2014-01-27

   С этого года вступает в силу Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины, относительно земельных участков, которые не подлежат налогообложению" № 3735 от 05.12.2013г. Проект Закона предусматривает внести следующие изменения в Налоговый кодекс Украины:


2014-01-10

   Укргосреестр в ближайшем будущем планирует предоставлять выписки из реестров бизнеса или недвижимости в электронном виде  с помощью единой цифровой подписи. Это нововведение позволит сделать процедуру более прозрачной . Каждый сможет видеть что и как происходит, для этого даже не нужно будет приходить в Регистрационную службу.


2013-11-24

   В ходе пресс-конференции, которая прошла 23 октября 2013 года в Кабинете Министров Украины Глава Государственной регистрационной службы Украины заявил, что, согласно новой редакции Постановления Кабинета Министров Украины о порядке регистрации вещественных прав на недвижимое имущество, процедура регистрации прав аренды и ипотеки будет упрощена.


2013-11-20

   С начала этого года многие жители Украины желающие оформить право собственности на земельные участки в населенных пунктах столкнулись с проблемой остановки процесса отвода по причине отсутствия градостроительной документации. Это связано с тем, что с 1 января 2013 года в силу вступила законодательная норма, согласно которой в случае отсутствия детального плана территории, передача земельных участков из земель государственной либо коммунальной собственности в собственность или в пользование для градостроительных потребностей запрещается.


2013-11-19

   С 1 ноября 2013 года упрощен порядок пользования услугами Государственной регистрационной службы Украины. Теперь каждый гражданин может прийти в отделение Укрпочты, которые есть в каждом селе, и получить всю необходимую информацию и консультацию по административным услугам. Кроме того, они также могут оформить пакет документов на получение административных услуг и отправить его в службу единого окна. Затем, также по почте, получить результат.


2013-11-18

   Недвижимость является удобным объектом налогообложения. Это обусловлено такими её свойствами, как визуальная наглядность, длительность существования, постоянство местонахождения, необходимость государственной регистрации. Поэтому введение налога на недвижимость предотвращает накопление имущественных объектов отдельным собственником и стимулирует владельцев таких объектов к эффективному использованию имущества.


2013-11-05

   Земельный аукцион – это форма конкурентной продажи земельных участков, согласно которому, право собственности на земельный участок приобретает тот участник земельных торгов, который предложит наибольшую цену за земельный участок в соответствии с его целевым назначением.


2013-07-31

   Основные положения, которые регламентируют права иностранных граждан, юридических лиц, а также стран регламентированы статьями Земельного кодекса Украины. Так в п.5 ст.22 Земельного кодекса Украины (далее ЗКУ) определено, что  земли сельскохозяйственного назначения не могут передаваться в собственность иностранцам, лицам без гражданства, иностранным юридическим лицам и иностранным государствам. Следовательно, согласно п.4 ст. 82 вышеуказанного нормативно-правового акта, земли сельскохозяйственного назначения, полученные в наследство иностранными юридическими лицами, подлежат отчуждению в течение одного года.


2013-07-24

   Очень часто нам задают вопросы по пролонгации договора аренды земли. В этой статье мы попробуем разъяснить законодательную теорию продления договор и ее практическое применение в г. Одесса, ведь только сочетание теории и практики дает истинное понимание процесса.


1 2 3 4 5 6 7

Бесплатная консультация