2016-02-15

   С июля 2015 в Украине введена новая возможность по заказу выписки из кадастра онлайн с оплатой услуги банковской картой.

   В соответствии с порядком ведения ГЗК, выписка из кадастра выдается в день обращения заявителем, однако на практике это положение работает не всегда.


2016-01-20

   С 1 января 2016 вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины от 25.12.2015г. №1127 , которым утверждены:


2016-01-19

   Правительство Украины предлагает ужесточить штрафы за самовольную перепланировку жилых домов, соответствующий законопроект № 3742 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования отношений в сфере теплоснабжения, предоставления услуг по централизованному отоплению и снабжению горячей водой» был предоставлен на рассмотрение народным депутатам 29 декабря 2015 года.


2016-01-18

   Верховной Радой Украины 24 декабря 2015 года был принят Закон Украины № 909 -VIII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2016 году».


2016-01-14

   1 января 2016г. вступила в силу новая редакция закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений". Согласно новой редакции закона, изменена организационная система государственной регистрации прав. Теперь эту систему составляют Министерство юстиции Украины и его территориальные органы, субъекты госрегистрации прав (исполнительные органы сельских, поселковых и городских советов, Киевская, Севастопольская городские, районные, районные в городах Киеве и Севастополе государственные администрации; аккредитованные субъекты (субъекты публичного права, среди сотрудников которых не менее 3-х госрегистраторов) и государственные регистраторы прав на недвижимое имущество.


2015-11-02

   На публичной кадастровой карте (ПКК) http://map.land.gov.ua/kadastrova-karta реализовано электронный сервис заказа Вытяга из Государственного земельного кадастра о земельном участке. Для заказа Вытяга на ПКК найдите необходимый земельный участок за кадастровым номером и нажмите "Заказать Вытяг о земельном участке".


2015-10-12

   Государственная регистрация земельного участка осуществляется путем внесения к Государственному земельному кадастру сведений предусмотренных Законом Украины «О Государственном земельном кадастре» о формировании земельного участка и присвоения ему кадастрового номера.


2015-10-09

   Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра в рамках правительственной политики расширения доступа к Государственному земельному кадастру запустила электронную услугу предоставления частным и государственным нотариусам доступа к земельному кадастру для выдачи из него выдержек.


2015-10-05

   В связи с проведением налоговой реформы с 2015 года вносятся существенные изменения в порядок налогообложения налогом на недвижимое имущество. 


2015-04-10

   В Закон Украины «О нотариате» внесены изменения, согласно которым нотариус во время проведения нотариальных действий либо проведения государственной регистрации относительно земельного участка имеет доступ к Государственному земельному кадастру в рамках полномочий, установленных Кабинетом министров Украины. Нотариус может производить поиск в земельном кадастре сведений о зарегистрированном земельном участке и с помощью программного обеспечения формировать выдержку из Государственного земельного кадастра о земельном участке, которую подписывает и заверяет печатью. 


1 2 3 4 5 6 7

Бесплатная консультация